«Спасатели», вперед!

18 декабря в спортивном зале школы № 1 прошел первый этап лично-командного Первенства нашего города по спасательным работам в техногенных условиях (этап «туристские узлы»). Эти соревнования стали традиционными и проходят каждый год в три этапа. Заключительные соревнования состоятся в конце марта.

В Первенстве приняли участие 8 команд, всего 60 человек. Все участники были разделены на две возрастные группы: младшая (5–7 классы) и старшая (8–11 классы). Соревнования проходили по трем видам: лично-командное первенство, конкурс капитанов и командные соревнования. По итогам упорной борьбы в общем зачете в младшей группе первое место заняла команда 7А класса школы № 1. «Серебро» завоевал 6А класс школы № 1. Третье место досталось ребятам 6Б класса школы № 3. В старшей группе на первое место вышли ученики 8А класса школы № 1. На втором месте оказались ребята из 9А класса школы № 3. «Бронзу» завоевали ученики 6Б класса школы № 3.

Центр детско-юношеского туризма и экскурсий «Юлдаш» выражает благодарность директору школы № 1 Оленевой Рамзие Даутовне и зам. директора по ВР школы № 1 Платоновой Людмиле Викторовне за помощь в организации соревнований.