Гульназ Вакилова в сборной

С 20 по 24 декабря в г. Кстово Нижегородской области проходило первенство Приволжского федерального округа по самбо. В составе сборной Татарстана была и елабужская спортсменка Гульназ Вакилова. Она показала хорошие результаты и стала пятой, что позволило ей войти в сборную Приволжского округа и выступить на Первенстве России.

На призы Деда Мороза

В эти выходные в спорткомплексе «Единая Россия» состоялось Первенство нашего города на призы Деда Мороза по боксу. В турнире приняли участие около 120 человек.

В субботу за приз боролись дзюдоисты. Турнир по дзюдо проходил в Набережных Челнах. Елабужанки, воспитанницы ДЮСШ № 2 Альфия Гильманова и Айсель Сеидова заняли в своих весовых категориях третьи места.

Первые в республике

В воскресенье в Набережных Челнах прошел открытый Республиканский турнир по тхэквондо ВТФ. Участие принимали более ста спортсменов. Елабугу представляли 12 воспитанников ДЮСШ № 2. В общекомандном зачете елабужане заняли первое место.

Наши девушки впереди всех

На прошлой неделе в Казани состоялось Первенство Татарстана по легкой атлетике. Наилучшие результаты среди елабужан, воспитанников ДЮСШ № 1, показали: Виктория Кулакова (1 место, бег на 60 м), Александр Аверьянов (2 место, бег на 400 м). Кроме того, юниорская команда елабужских девушек —Виктория Кулакова, Алена Шаманаева, Алена Котова и Наталья Михеева — заняла второе место в эстафете по 200 м.

Мяч в кольцо

На прошлой неделе в спорткомплексе «Единая Россия» проходил традиционный Всероссийский турнир по мини-баскетболу среди мальчиков 2001–02 гг. р. на призы благотворительного Фонда «Махеев». В соревнованиях принимали участие 10 команд из ближайших городов. Елабугу представляли воспитанники ДЮСШ № 2, которые и заняли первое место.

С клюшкой и шайбой

24 декабря елабужская хоккейная команда «Лесные Пчелы» сыграла с можгинским «Лучом» в рамках первенства Татарстана по хоккею среди юношеских команд 1997 г. р. Матч проходил в Елабуге и завершился победой хозяев площадки со счетом 5:4. Таким образом, «Пчелы» в своей группе заняли первое место и вышли в плей-офф соревнований.