Городские будни

Елабужане в пятерке лучших

С 15 по 18 сентября в Высокогорском районе состоялся 18-й Спортивный фестиваль людей с ограниченными возможностями. Соревнования проходили по нескольким видам спорта. Елабужане заняли немало призовых мест. Мария Урсегова стала первой в жиме штанги лежа в весовой категории свыше 60 кг. Александр Веретенников взял «серебро» по шашкам. Валерий Терешев занял два вторых места — по армрестлингу и жиму штанги лежа в весовой категории свыше 75 кг. В общем зачете наша команда заняла пятое место.

«Безопасный дом, подъезд, квартира»

Операция под таким названием стартовала в Елабуге 16 сентября. Как сказал на городской планерке замначальника ГРОВД Петр Макаров, в течение нескольких недель сотрудники милиции будут обследовать подъезды, чердаки, подвалы практически всех домов нашего города.

Настольный теннис

17 сентября в Спорткомплексе «Единая Россия» состоялось Первенство города и района по настольному теннису среди юношей и девушек 1996 г. р. и младше. В соревнованиях принимали участие команды из с. Морты, с. Шурняк, с. Танайка, с. Яковлево — всего более 20 человек. В итоге первое место среди девушек заняла Анна Вахитова, а среди парней – Валерий Мартынов.

Отключение электричества

ЕГРЭС сообщает, что для проведения плановых ремонтных работ будет отключение электроэнергии по адресам:

Всероссийский День бега

26 сентября в Елабуге состоятся традиционные городские соревнования по легкоатлетическому кроссу. Участником соревнований «Кросс нации-2010» может стать каждый — учащиеся общеобразовательных школ, студенты вузов и ссузов, производственные коллективы и организации ЕМР. Результаты участников кросса зачисляются в зачет городских спартакиад. Команды-победители будут награждены медалями, дипломами и памятными призами Минспорттуризма России. Заявки необходимо направлять в УДМиС ул. Т. Гиззата 27, каб. № 207, тел. 3-47-23, 3-56-05.

«Будут не только субботники, но и средники»

Об этом на «деловом понедельнике» объявил мэр города Валерий Чершинцев. 18 сентября состоялся первый общегородской субботник в череде осенних уборок города. Всего в субботнике участвовало около двух тысяч человек. Они прошли от ул. Разведчиков до пр. Мира, включая Майдан. Всего было вывезено 8 большегрузов с мусором.