Новости спорта

4 сентября в Красноярске прошел I открытый Чемпионат Сибири по плаванию в холодной воде по руслу Енисея от Дивногорска до Красноярска протяженностью 35 км. В чемпионате принимали участие представители из Барнаула, Норильска, Курагино. Зеленогорска, Благовещенска, Удмуртии и Татарстана. Елабугу представляла Галина Волкова, учитель физической культуры школы-интерната для детей с нарушением слуха, которая заняла 3 место. Галина выражает благодарность главе Администрации города И. Гафурову и Управлению по делам молодежи и спорту за оказанную финансовую помощь.
•••
10-11 сентября в Елабуге прошло Первенство МО и Н РТ по ОФП среди лыжников-гонщиков, юношей и девушек 1988-93 г.г. р., где приняли участие команды из 14 городов и районов РТ. В первый день соревнований на стадионе "Молодежный" проходила гонка на лыжероллерах (спринт), в которой приняло участие 122 спортсмена. Из елабужан первые места заняли Рустем Нигматзянов (среди юношей 1988-89 г.г. р., тренер Ф. Хазиев), Роман Романов (среди юношей 1992-93г.г. р., тренер С. Трушин). Во второй день соревнований проводился кросс на трассе в Танаевском лесу, где приняли участие 180 человек. Из елабужан первые места заняли Игорь Гадельшин (среди юношей 1988-89 г.г. р.) на дистанции 5 км. Второе место - Роман Романов (среди юношей 1992-93 г.г. р.) на дистанции 2 км, оба воспитанника тренера С. Трущина.
•••
10 сентября на стадионе "Молодежный" (г. Елабуга) прошла игра полуфинала Кубка РТ по футболу среди детей, в которой команда ЗАСС Алабуга г. Елабуга проиграла команде СДЮСШОР №14 г. Казань со счетом 0:2.
•••
10 сентября на спортплощадке МУ ФОК прошел турнир
по мини-футболу, посвященный Дню города, в котором приняло участие 7 команд. По результатам игр 1 место заняла команда
МПО ЖХиБ - ОЦ, 2 место - "Энергетик". 3 место - НГДУ "Прикамнефть" и "Олимп-89". Также 16 сентября в Спорткомплексе МУ ФОК состоится товарищеская встреча по мини-футболу ветеранов г. Ижевска и г. Елабуга.
•••
10 сентября на центральном хоккейном корте и п/к "Белая Ладья" прошли соревнования по пауэрлифтингу и шахматам, посвященные Дню города.