...

«Я на этих выборах — подарок для всех!»

Сегодня мы побеседовали с одним из кандидатов в депутаты Госсовета РТ от Елабуги —главным редактором «Хорошей газеты Елабуги» Ленаром Мифтаховым о том, как может развернуться борьба за депутатский мандат у нас в городе, с какими препятствиями ему приходится сталкиваться и почему нельзя допускать олигархов к власти.

— Ленар, есть ли какие-то препятствия, которые создают Вам местная власть или другие кандидаты?

— Задавая этот вопрос, вы уже предполагаете, что есть кандидаты, которых поддерживает власть, а я в это число не вхожу… Это действительно так. Я вообще на этих выборах — подарок для всех: и для власти, и для основного кандидата, поддерживаемого властью, и для народа. Несмотря на достаточно мощную борьбу, которая идет между конкурирующими предвыборными штабами кандидатов, удается пока обходиться без черного пиара, без каких-то эмоциональных всплесков. Хотя, надо сказать, есть неприятные моменты, которые нам пришлось принять как должное.

— Например?

— Мы обратились в четыре рекламных агентства с просьбой дать нам рекламные щиты. Все рекламные агентства ответили, что у них есть масса свободных мест, и обрадовались нашему предложению, но уже через несколько часов все одновременно отказались. При этом вскоре на некоторых конструкциях появился Леонид Барышев, а другие до сих пор пустуют.

— А Вы не предполагаете, что изначально Вы разговаривали в агентстве с некомпетентными людьми, которые были не в курсе, что эти площади уже давно были выкуплены, а потом Вам позвонили с объяснениями?

— Нет, чаще разговор шел с руководителями агентств. Кстати, нам все-таки выделили несколько щитов, например на Особой экономической зоне… На отшибе. Но меня это не расстраивает. Власти используют свои ресурсы, а я свои, они ведь у меня тоже есть. Главное — не переходить грань. У меня есть шансы победить. И я не собираюсь по пустякам устраивать скандалы.

— Непохоже на Вас… А как же Ваша судимость?

— Первым никогда не начинаю. В ситуации с Раушаном Валиуллиным, который носил свой синяк под глазом как медаль, не всё было так просто. Меня окружила толпа агрессивных людей, я же был один. Как вы думаете, что в такой ситуации делает настоящий мужчина? Я не говорю, что был прав на все 100 %, но другого варианта действий в той ситуации не видел. Да, я получил за это судимость, заплатил штраф в пять тысяч рублей. Неприятная история.

— Говоря о черном пиаре, что Вы подразумеваете?

— Я уверен, что до этого не дойдет. Все кандидаты — елабужане, и нам после выборов нужно как-то друг другу в глаза смотреть. Просто, как я уже говорил, административный ресурс не в мою пользу.

— Вы уже что-то недополучаете?

— Понятно, что я не могу рассчитывать на помощь Геннадия Егоровича. Он не поедет со мной по селам.

— А Вы Геннадию Егоровичу предлагали?

— Я не хочу ставить его в неловкое положение, как десантник десантнику он отказать не сможет, а Казанскому Кремлю это вряд ли понравится.

— То есть Вы считаете, что наш мэр действует по заранее запланированному сценарию?

— Поддерживать Леонида Барышева он вынужден, хотя симпатии между ними я не наблюдаю. Впрочем, могу ошибаться.

— А почему Л. Барышева поддерживают, он же не из «Единой России»?

— Меня немного удивляет, когда к «Единой России» относятся как к партии. При всем уважении к людям, которые там состоят. «Единая Россия» — это профсоюз чиновников. Нужно понимать, что там нет никакой идеологии, кроме той, чтобы усидеть у власти, и поэтому решения там принимает не «партия», а все те же чиновники. То, что Леонид Анатольевич нашел к ним подход, заслуживает уважения.

— А почему Вы не встречаетесь с жителями?

— Я с елабужанами встречаюсь каждый день уже на протяжении 14 лет. И всегда помогаю им в силу своих возможностей. Я считаю праздники, которые так любят проводить накануне выборов, попыткой расположить к себе население. Я не нуждаюсь в таких мероприятиях, люди и так знают меня, верят мне. Знакомить жителей Елабуги со своей предвыборной программой я уже начал. Елабужане также имеют возможность прийти ко мне в общественную приемную, которая располагается по адресу ул. Разведчиков, 52.

— На кого Вы рассчитываете в качестве своих избирателей?

— Я думаю, что, во-первых, меня поддержит малый и средний бизнес. В городе идет монополизация, и практически весь бизнес уходит в зависимость от двух очень богатых людей. Во-вторых, я рассчитываю на домохозяек, так как собираюсь решить многие бытовые проблемы, упавшие на их плечи. Я уверен: ознакомившись с моей предвыборной программой, они проголосуют за меня. Уверен, меня поддержит и интеллигенция: учителя, врачи. Также я рассчитываю на мужчин, служивших в армии. Сам я пошел в армию в 1992 году, когда патриотизм был не в моде.

— У Вас сейчас работает общественная приемная, с какими вопросами к Вам приходят?

— С теми проблемами, которые наши действующие депутаты не решали. Например, последний визит был связан с ветхим жильем. Люди живут в домах, которые официально признаны аварийными, то есть опасными для проживания. Таких домов в Елабуге немало, но когда жители приходят к местным руководителям, им отвечают: мы не депутаты, а значит, помочь не можем. А смогут ли депутаты, которых сейчас поддерживают эти же чиновники? Нынешний фаворит предвыборной гонки — крупный бизнесмен. Уже пять лет сидит в Госсовете, но для Елабуги как депутат ничего существенного не сделал.

Я не могу сказать, что у меня есть подвязки в «ветхом фонде», но этих подвязок, как выяснилось, нет и у Емельянова, нет и у Барышева. Я, по крайней мере, смогу использовать свои рычаги в Государственном Совете. Я не обременен крупным бизнесом, и у меня есть не только время, но и большое желание наконец добиться развития государственных программ, способных решить многие проблемы Елабуги!

Елабужане благодарны Барышеву — в тяжелую минуту он действительно может помочь финансово особо нуждающимся. Но разве для этого нужно быть депутатом? Я же хочу изменить ситуацию в нашей республике так, чтобы на медицину, образование, жилье не нужно было просить денег у олигархов.

Вмешательство крупного бизнеса во власть в Елабуге уже зашкаливает. Если сейчас это не остановить, нас ждет катастрофа. Надо понимать, у бизнеса всегда обаятельная улыбка, но его объятия для власти и в конечном счете для народа бывают удушающими. За примером далеко ходить не надо, посмотрите на Украину. Каждый должен заниматься своим делом — бизнесмен забивать бюджет налогами, а политик грамотно их тратить на нужды народа. Сегодня в Елабуге не каждый может бросить вызов Леониду Анатольевичу, слишком все от него зависимы. Я бросил и уверен: народ меня поддержит!

Заказчик — кандидат в депутаты Государственного совета РТ Мифтахов Л.Р. Изготовление оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственного совета РТ Мифтахова  Л.Р.

Анна Перфильева №832(35) 27 августа 2014

Комментарии


...Нынешний фаворит предвыборной гонки — крупный бизнесмен. Уже пять лет сидит в Госсовете, но для Елабуги как депутат ничего существенного не сделал....

Ленар, вы же знаете, что Барышев получил мандат от зеленодольцев. и логично было бы если бы он в первую очередь работал бы на них. Конечно, он мог как депутат что-то делать и для Елабуги, но по-моему, он и так делает немало... Вы знаете это прекрасно, но в условиях кампании по выборам видимо все фразы хороши и почему бы не сказать в таком случае, что Леонид Анатольевич не сделал ничего)

Сергей Сергеевич 27 августа 2014 в 11:04

И еще, Ленар. Вы обошли тему Ильсура Сафиуллина. Вы, Анна, тоже, кстати. Вот кто-то, а именно этот господин первым должен был что-то делать для Елабуги в Госсовете. Но о нем ни слуху, ни духу. Где он? Не хочет ли отчитаться перед избирателями своими? Ведь за него в 2009-м "проголосовали" более 60 пришедших на участки. О Сафиуллине вообще надо целую статью написать, поскольку он прозаседал в Казани с 2000 по 2014 -й. Почти 15 лет!!!! Три раза люди голосовали за того, кого практически вообще не знали!!!!! И каков итог? Каковы результаты его труда на благо его избравших? Чем он нам улучшил, облегчил жизнь жителей Елабуги? И не хотите ли с ним связаться по этой теме и широко пообщаться? Прелюбопытно будет почитать. Кстати,  если с Мифтаховым будет продолжение агитационной темы, задайте ему вопросы относительно Сафиуллина.

Сергей Сергеевич 27 августа 2014 в 11:12

Сергей Сергеич, вы большой мечтатель))

У этого "подарка" нынче другие цели - хоть как-то тявкнуть в сторону Барышева, дела которого действительно заметны в Елабуге.

А вот тему Сафиуллина здесь вообще никто поднимать не будет))

Поросенок Пётр 27 августа 2014 в 12:23

Доброго времени суток, уважаемые Сергей Сергеевич и Поросенок Петр. Я смотрю ваша задача хоть как-то тявкнуть в мою сторону. Ну что ж тявкайте, вы доставляете мне удольствие. А что бы доставить его уважаемому Леониду Анатольвичу, оставьте у него под статьей сообщения типа: "Спсибо вам Леонид Анатольквич за помощь. Тетя Маруся. 2 дом от угла дураком, 4 подъез, вторая дверь направо." А то у него комментов нет и народ думает, что его текст скучный и не читает, все идет ко мне.

Ленар Мифтахов 27 августа 2014 в 13:18

Ленар, а про Сафиуллина можно?  Как он народу послужил? Об успехах на его депутатской ниве вы должны быть в курсе, поскольку он был представителем команды, с которой вы были дружны. Выскажитесь честно и о Сафиуллине, и кто знает, может получите еще сторонников. Едроссов вы же попинали, а какая проблема набраться смелости в мнении о том, кто почти 15 лет должен был отстаивать интересы города в котором вы наверное столько же лет живете и трудитесь. Очень интересно. И кстати, у меня нет задачи тявкать в вашу сторону, а я просто как избиратель интересуюсь у вас как у претендента на депутатское кресло.. Я же не на какие-то левые темы спрашиваю вас, а конкретно о том, что связано так или иначе с работой в Госсовете. Если хотите чтобы и Барышев высказался о Сафиуллине, спрошу и у него под его интервью. Так и быть. Огоромное спасибо вам, если дадите здесь развернутый ответ, а не эмоции.

Сергей Сергеевич 27 августа 2014 в 14:14

Ну в общем-то да,  рекомендация Мифтахова (скажу прямо, она вообще мимо) в стиле его газетки. Так и материалы у них там стряпаются.

А чего народу Барышевские интервью читать - у него в городе дела видны, все наглядно.

 

Поросенок Пётр 27 августа 2014 в 14:29

Сергей Сергеевич, я не хочу говорить о Сафиуллине.

Ленар Мифтахов 27 августа 2014 в 15:10

Поросенок Пётр, когда появятся комметы от благодарных елабужан в адрес Барышева? Особенно с нетерпением жду от тети Маруси.

Ленар Мифтахов 27 августа 2014 в 15:17

Ленар, я разочарован. Видимо, имеются у вас причины (или определенные собственные интересы) не замахиваться на бывшего "слугу народа". А значит быть откровенным для избирателя. Жаль. Это было бы очень интересно. Значит, будете "проходиться" по Барышеву и Емельянову? Тут большой отваги, знаете, и не требуется... По Емельянову только ленивый не прошелся за последние года два как на вашем сайте, так и здесь, а что касается Барышева, то ваши уколы в его сторону для него абсолютно не чувствительны. Вы не Муратов. Всего вам доброго. 

Сергей Сергеевич 27 августа 2014 в 15:25

Сергей Сергеевич, и вам не хворать.

Ленар Мифтахов 27 августа 2014 в 15:30

Жизненный опыт и работа предшественников показывает - какая разница, кто там будет. Когда средств в бюджете на всех не хватет - безнравственно отобрать за счет личных отношений или других манипуляций, например, обещанные средства на строительство дороги Мамадышу,  для другого региона и говорить потом - я же сделал вам то-то и то-то.

Виктор 27 августа 2014 в 15:36

Успокойся, Ленар Мифтахов. Прими валерьянки. Про тетю марусю - это не ко мне.

Сергей Сергеич, я же говорил )) Не по зубам ему Сафиуллин. Всяк сверчок знай свой шесток.

Поросенок Пётр 27 августа 2014 в 15:39

Сергей Сергеич, я думала о Сафиуллине, вспоминала его. Но, к сожалению, ничего хорошего сказать и написать не могу. Поэтому воздерживаюсь. Очень буду благодарна, если мою точку зрения, что он, как депутат госсовета от Елабуги, ничего для Елабуги не сделал, изменят.

Анна Перфильева 27 августа 2014 в 16:28

Почитал я тут комменты, ну с такими ответами как у Ленарика электорат не наберешь. Да и в общем всем понятно откуда ветер дует.Гафуряныча сверчок. 

 

Добрый малый 27 августа 2014 в 17:27

Молодцы, тетя Маруся наконец-то появилась, ждите примею от хозяина, мои независые друзья.

Ленар Мифтахов 27 августа 2014 в 18:26

Я далека вообще от политики. Ни чего вней не смыслю. Прочитала статью и увидела коменты, которые мне напомнили базар-вокзал. Разве кандидаты в депутаты могут себе позволить так выражаться и вести такие противные диалоги? Как в детском саду...Ни одного из выше перечисленных товарищей я в глаза не видела. Про  Барышева знаю только из-за Махеева. Мифтахова у видела в СМИ в последний месяц. Кто такой Сафиуллин для меня вообще темный лес... 

Читатель 27 августа 2014 в 19:06

За человека, который даже спасибо  не сказал жителям города и района за то, что они ему обеспечивали корочку 14 лет, уже не с кого спрашивать. Его проталкивала прежняя команда. А работал ли он с нынешней? Мы не знаем! Мы вообще ничего не знаем!!!!!!!! Действительно темный лес! Ни приемов граждан Сафиуллин не вел никогда, ни больших встреч в ДК не проводил!!!! А большие интервью о своей работе для ТВ и местных газет? Их тоже не было!!!!! Кого, елабужане, вы выбрали???? Кого? Да, я понимаю в 2000-м там было страшное давление на избирателей со стороны администрации: звонили многим пенсионерам из моего района и настойчиво просили голосовать за Сафиуллина, а не за почетного елабужанина Мелкумянца. Всеми правдами-неправдами обеспечили ему тогдаместечко. В 2004-м у людей появилась ощущение стабильности и по большому счету большинству было не так важно, кто там в Казани будует заседать: их мысли были связаны с потребиловкой, которая вовсю начинала набирать обороты и Сафиуллину без шума и пыли таким образом продлили депутатский кайф. Самое печальное, что это равнодушие продолжилось и в 2009-м, хотя на дворе вовсю бушевал кризис...Хотя может, и не в равнодушии дело, а опять в админресурсе, как в 2000-м. Запугали бюджетников, обязали... И получил Ильсур 60 процентов. Понятное дело не за заслуги депутатские. Сейчас понимаю почему Сафиуллин вас, избирателей не поблагодарил. Потому что знал, что он своим мандатом был обязан не вам, а абсолютно другим господам. А те господа, уверен, благодарностью (в какой форме не знаю) обижены не были точно. Но я очень рад что в 2014-м предвыборная картина в городе другая, и елабужане наконец могут сделать выбор здравый и без особого нажима.

Сергей Сергеевич 27 августа 2014 в 19:40

Мифтахов, в отличии от Барышева настоящий, судя по этому интервью, хотя немного и высокомерен.

Дядя Федор 27 августа 2014 в 20:21

Сергей Сергевич - Это СЕЛЕЗНЕВ , который "задолбал" читатателей своими комментариями в НОВОЙ КАМЫ и теперь он перешел на сайт в ВЕ. Уважаемые читатели  не читайте комментарии Селезнева - он психически не здоров, вечно не доволен и неуравновешен, у него нет женщины и он не любит всех и ВСЁ ! 

елабужанинъ 27 августа 2014 в 20:41

Оставлю ваши предположения без комментариев, хотя от смеха точно не могу удержаться))))))))))))))). Знаете, читатели уж сами разберутся, кого читать, а кого нет. Вот как-то так)

Сергей Сергеевич 27 августа 2014 в 20:48

Надеюсь комментарии не Ленар Мифтахов писал

Ринат 27 августа 2014 в 20:54

нет - другой...

елабужанинъ 27 августа 2014 в 21:11

Ленар, зря вы отвечаете интернетовским троллям и вступаете в диалог с ними. Честное слово, зря. В троллинге Вечера Елабуги, как и в любом троллинге, главное - это процесс, а вы, собственно говоря, всем этим комментаторам по боку, но когда отвечаете - доставляете полнейший кайф. Если вы ответили, по каким мотивам - дело десятое, троллинг достиг цели. Ну а так - милейший диалог.

Врач 28 августа 2014 в 0:19

Линару,насчет не косил..... что вы имеи ввиду....?

горожанин 28 августа 2014 в 7:45

Линар большая просьба не корми тролей!!! Они тебя выводят на иммоции и чесно говоря тебя это не красит!!! Отвечай четко коротко и по делу, тролей старайся игнорить.

dada 28 августа 2014 в 8:21

Разбираться с тролями доверь кому нибудь кто может четко и корректно ответить, без имоций!!! И главное чтоб не от твоего имени!!! Как не как у тебя есть команда!!!

dada 28 августа 2014 в 8:28

Врач, признайтесь, вас самого-то так и тянет поучаствовать в троллинге)) Особенно весело троллить таких закомплексованных кандидатов, как ЛМ. Вон как взвился, когда ему о хозяине напомнили)) 

Поросенок Пётр 28 августа 2014 в 8:39

 А у меня такой вопрос к выдвиженцу: считаете ли вы нашу страну внешне управляемой (см. п.13 и п.15 нашей Конституции)? И если, да, то что вы собираетесь делать на своем месте для этого?
 

Guli 28 августа 2014 в 9:09

 И если да, то что собираетесь делать чтобы изменить данную ситуацию (разумеется, в рамеках вашей компетенции)?

Guli 28 августа 2014 в 9:12

Уважаемый Петр, если вы заметили, мне доставляет удовольствие троллить только отъявленных троллей типа Саурона или Вас и в основном тогда, когда чей-то троллинг становится особо злым и глупым.

Врач 28 августа 2014 в 9:18

Врач, я не заметил вашего троллинга вообще - редко здесь бываю. Предвыборная возня вот немножко взбодрила меня.

За добрым тр*Цензура*ом вам надо на дамские форумы, где обсуждают бельишко и бэбиков.

Поросенок Пётр 28 августа 2014 в 9:39

Обалдеть. С каких пор слово "треп" стало подпадать под цензуру?

Поросенок Пётр 28 августа 2014 в 9:41

Прошу прекратить оффтоп и удалить сообщения троллей

Хозяин Мифтахова 28 августа 2014 в 9:55

Ты почему ночью спал, я тебе сверхурочные плачу.

Хозяин Свиньи Петр 28 августа 2014 в 9:59

Мы не тролли, мы елабужане. Для троллинга "подарок" рожей не вышел. Кто за него заплатит.. (вздохнул).

Поросенок Пётр 28 августа 2014 в 10:09

Ленар опять пить начал или все же это не он писал??? хотя стиль общения и грамматические ошибки его...

Николаич 28 августа 2014 в 23:54

А чего это кандидат в депутаты так свою службу в армии  выпячивает? Куда не глянь " я не косил", "я десантник", "я иду в атаку". На основании этого рядового эпизода 20-ти летней давности мы должны проникнуться к нему уважением и отдать свои голоса? У него козырей нет для<span 1.6em;"=""> политической игры? Или добрых дел? Может он  в свободное от работы время старушек через дорогу переводит или детям велосипеды ремонтирует? Вот если бы Талгат Зарипов себя в депутаты выдвинул, я бы за него с удовольствием проголосовал. Золотой человек - днём людям обувь в мастерской ремонтирует, а вечером для них же со сцены на курае играет. Одним словом живёт для людей.

Заинтригованый избиратель 29 августа 2014 в 10:04

Да что тут не понятного: Барышев - везде пишет, что он колренной елабужанин везде, типа остальные понаехали, а Мифтахов - не косил, намекая на то, что его конкурент от армии бегал. Весело.

Рашит 29 августа 2014 в 11:53

На фото оппонент Мифтахова Анна Перфильева?!?! Представляю уровень кандидата.

Однако 29 августа 2014 в 17:01

Извините, не оппонент, а интервьюер.

Однако 29 августа 2014 в 17:08

Вы не поверите, Однако, но я женщина. А на фото двое мужчин.

Анна Перфильева 29 августа 2014 в 19:32

могу только лишь по комментариям судить об уровне этого кандидата...

елена 29 августа 2014 в 22:37

По поводу не косил...

Человек гордиться тем что отслужил, что в этом плохого??? Тем более косить сыну офицера  стыдно!!! В этом все же больше положительный плюс, чем отрицательный.

dada 29 августа 2014 в 23:54

Ну а то что он подвластен эммоциям, говорит только о том, что человек живой. Простой парень, из того же народа. Так же всю жизнь жил в квартире, так же платил комуналку. Не чего человеческое ему не чуждо!!! И о проблемах города он знает не по наслышке. А вот знает ли о проблемах ЖКХ Барышев вот это вопрос???

dada 30 августа 2014 в 0:07

Да и Анне большое спасибо за то что она все же в отличии от других делает обзор всех кандидатов.

Жду интерьвю от остальных!!

dada 30 августа 2014 в 0:11

Dada, то, что Мифтахов отслужил в сложное для страны время в ВДВ - это хорошо, и вызывает уважение. Он - в этом плане настоящий мужчина. Но в его предвыборной кампании получается, что эта гордость переходит в не что иное, как в выпячивание этого биографического момента. Когда видишьь в его агитках упор на "Я не косил!", все это кажется каим-то мелким и дешевым приемом. Особенно для необделенного умом Ленара. Торорщина какая-то. Ориентация не на образованных елабужан, а на каких-то обывателей. Отсутствие предвыборного креатива налицо. Ленар, оставьте вы эту затею с депутатством в Казани. Займитесь-ка лучше планами на следующие выборы - в горсовет. Тем более, до них рукой подать - ровно годик остался. Или горсовет не тот уровень ваших амбиций?) Если действительно хотите жить в Елабуге, служить людям, начните с этого уровня общественно-политической службы. Вы же говорите, что вы - политик, так алга! У вас есть ресурс - собственная газета, есть связи, и решите хотя бы для начала один из вопросов. Таковой животрепещущий вопрос обозначила недавно ваша ХГ. Это отсутствие должной безопасности жильцов в нескольких общежитиях города. Ленар, если вы решите это вопрос в кратчайшие сроки, вы спасете может бы ни одну жизнь и ни одно здоровье. Бог, с ним с Госсоветом. Оставьте его Барышеву. А сами засучив рукава, начинайте работать по-новому. А в 2019-м, если результаты будут, то глядишь и ваше время для депутатского кресла подойдет. 

Сергей Сергеевич 30 августа 2014 в 7:16

Конечно, следует читать в пред.посте вместо "торорщина" "топорщина")

Сергей Сергеевич 30 августа 2014 в 7:17

dada, я не делаю обзора всех кандидатов. Мифтахов и Барышев выкупили у нашей газеты место для своей предвыборной кампании (ВЕ зарегистрирован в ЦИК). Так что любые материалы о кандиадатах - политическая реклама. Ленар Мифтахов настоял, чтобы интервью с ним делала я, это его личное желание и на чем оно основано я сама до конца еще не поняла. Он дал мне право самой составлять материал и отбирать  для печати вопросы из наших часовых интервью. Что примечательно, несмотря на то, что в печать выходят не совсем лестные вопросы и мои ремарки, Ленар, имея право их убрать, оставляет. Для меня это показатель того, что он держит свое слово.

Анна Перфильева 30 августа 2014 в 11:01

Огорчает... И так все в конечном итоге уперается в коммерцию... Ясно что шансы Ленара не велики, но свои пару тысяч голосов он получит, что тоже не маловажно!!! А на счет Горсовета это к стати хорошая идея.Я бы Ленару посоветовал так и сделать!!!

dada 2 сентября 2014 в 13:22

Ну а по поводу косил, не косил, это скорее всего продожение истории двухлетней давности, своего рода пояснения тем, кто попытается использовать ту историю в целях дискридитации. Там как раз вокруг закоса все и крутилось

dada 2 сентября 2014 в 13:26

Что Мифтахов, что Барышев - оба любят руки распукать. Барышев охраницу на пляже избил - весь город знает, ну и что? Это же люди не от мира сего, им все прощается народом.

Айрат 2 сентября 2014 в 13:47

Интересные факты о нем. Голосовать за этого дебила я точно не буду. Раушан Валиуллин Ссылка: http://valiullin-r.livejournal.com/ Раис Сулейманов 29 июля 2014 09:04:17 На меня Мифтахов тоже напал. Было это в 2011 году. Тогда вахи устроили митинг у театра Камала в Казани. Я пришел на этот митинг, посмотреть о чем буду говорить эти персонажи. Вахи узнали меня, подошли, окружили, тут подбегает Мифтахов и плюет на меня, отбегает,а потом начал кричать в адрес полиции, которая на митинге тоже присутствует: "Пусть меня арестуют, но пусть все знают, что я плюнул в Раиса Сулейманова" (с каким-то хулиганским самохвальством он это кричал). Детский сад, вообщем. Хотя, наверное, в глазах вахов это считается признаком мужества - напасть на Раиса Сулейманова. Полиция попросила меня уйти с митинга, чтобы не возбуждать вахов. А Мифтахов еще потом долго гордился, писал на ваховских сайтах, что он плюнул в Раиса Сулейманова: какой , мол, я герой, только так и могу, по-хулигански, то плюнуть, то с кулаками напасть. Потом повадки Мифтахова подтвердились, когда он напал на Валиуллина в Апастово. То, что его Гафуров привлек и в Апастово, и вот сейчас тоже, меня не удивляет: люди из 29-й комплекса легко с вахами найдут общий язык. 28 июля 2014 22:59:24 Линура Мифтахова знаю как журналиста, который активно защищал салафитов в Татарстане, как минимум, с 2011 года. Он много писал в их поддержку, лоббировал, не скрывал этого, а на радикал-исламистских ресурсах всегда можно найти его публикации и одобрительные комментарии в их пользу. Идейно он близок к ним. Сам он по своему поведению абсолютно неуравновешенный, агрессивный, хамоват. Оппозиционер Рушан Валиуллин прекрасно помнит, как Мифтахов напал на него с кулаками в Апастово. Мне всегда казалось, что вахозащитники будут где-то на обочине легальной политической жизни. Ошибался: это первый случай в Татарстане, когда их единомышленник идет во власть. Дожили.... Ссылка: http://www.business-gazeta.ru/reader/2529/comment/

Вот это да 5 сентября 2014 в 12:13

Мифтахов ведет себя недостойно. Нельзя так. Барышев каким бы он ни был - все равно работает чет делает. А этот же только языком может и исподтишка флудить. Спасибо за ссылки.

Мнение 8 сентября 2014 в 17:57

  • Поиск