О главном

Уважаемые елабужане, дорогие земляки!

Сердечно поздравляю вас со всенародным праздником — Днем Победы, который сохраняет в нашем сознании трагические и вместе с тем величественные страницы истории нашего Отечества. Этот праздник значим не только для участников и ветеранов войны, тружеников тыла, но и для их детей, внуков и правнуков, для всех нас, живущих в неспокойном XXI столетии. Эта память — предостережение о недопустимости повторения подобных мировых трагедий.

Дорогие участники и ветераны войны! Ваша Победа и память о ней цементируют наше общенациональное сознание, служат объединяющим гражданским началом, мерилом нашей нравственности и патриотизма. Желаю вам многие лета спокойной, достойной и счастливой жизни в окружении близких и родных людей, которые гордятся вами. Будьте здоровы, благополучны, по-боевому бодры и красивы в блеске заслуженных вами орденов и медалей.

Ильшат Гафуров, ректор Казанского федерального университета, депутат Государственного Совета Республики Татарстан, глава Елабужского муниципального района (1998–2010 гг.)

 

№816(19) 7 мая 2014

Комментарии


Ожидал здесь увидеть портрет Емельянова :) Мелочь, я приятно.

Елабужанин 7 мая 2014 в 15:11

Емельянов лопнет от злости.

Елабужанка 7 мая 2014 в 15:49

Пусть лопается, страдать по нему в этом городе никто не будет.

123 7 мая 2014 в 18:04

Благодарим  за теплые слова. Очень приятно увидеть истинного елабужанина. 

Семеныч 7 мая 2014 в 18:07

Порадовало

Наталья 7 мая 2014 в 18:54

Спасибо Рафкатыч, тебя тоже с праздником!. Зря мы тебя раньше иногда поругивали, всё познаётся в сравнении.

Саныч 8 мая 2014 в 11:10

А можно добавить возможность поделиться в Одноклассниках?

Дарья 8 мая 2014 в 22:18

Меньше всего ожидал увидеть на страницах вашей газеты эту желтую рожу. Насколько мало нужно иметь уважения к себе, чтобы человека, который «*Цензура*рил» вашу газету всеми возможными способами вообще печатать. Такого надо встречать с оттопыренным средним пальцем.

Гена 9 мая 2014 в 9:04

Геннадий Егорыч, завидуйте молча

Ильшат 9 мая 2014 в 10:39

Гена, у нас свобода слова в стране. Прислал человек поздравление елабужанам - мы его опубликовали. Прислал бы Геннадий Егорыч или хоть кто-нибудь из местного руководства, мы бы и эти поздравления с радостью опубликовали.

Анна Перфильева 10 мая 2014 в 0:48

Конечно же , с радостью. Особенно в эти дни!!! Хороший человек- жил городом!!!!

Ветеран 10 мая 2014 в 16:59

Замечание верное! Жил он действительно городом... городским бюджетом, административным ресурсом, республиканскими дотациями городу, всем, что доставляло возможность наживы.

Тоже ветеран 10 мая 2014 в 21:05

Это был лучший глава за многие десятилетия. Больше трех лет  Г.Е. Занимается самопиаром, ничего не делая. Наступает время когда пора уже думать о конкретных делах. Но нет уже ни доверия ни веры. 

!!!!!! 10 мая 2014 в 21:50

И вас с праздником Ильшат Рафкатович! Не забывайте город, на самом деле многие с большим удовольствием бы хотели с вами увидеться и поговорить. 

С праздником и Ваших родителей! 

Vivat 10 мая 2014 в 21:52

Нежная грусть музейщиков и приживальщиков в отставке по гафуровским объедкам выплеснулась на страницы форума. Все познается в сравнении! Емельянова хвалить не за что, но он если и ворует, то не так откровенно, как ваш кумир, и многочисленных слухов о причастности к заказным убийствам о нем не ходит. А на этом форуме многие и неоднократно сами называли вашего ассиметричного друга- бандитом. Система водоснабжения и отопления видимо при Емельянове в одночасье обветшала. Кроме рекордных по республике поборов НАСЕЛЕНИЕ Елабуги ничего не видело от Гафурова. А куски оброненные им доставались немногим, которые сейчас слезы роняют по нему.

Maxim 11 мая 2014 в 8:52

Приятно увидеть поздравление с праздником! Спасибо вам !  Вы действительно для города сделали много.

Где поздравление нынешнего главы? Он похоже заезжая в город и уезжая из города через плечо плюет. Елабугу он просто ненавидит

После обеда уже его в городе нет, видимо темноты боится....

Тоже елабужанка 11 мая 2014 в 9:21

Ассиметричный друг ..а-хах! Макс- зачет! Это его от жадности перекосило, хапуга известный! Бог шельму метит.

Алекс 11 мая 2014 в 9:35

Дожили. Поздравления бандитов публикуют. Понятно. Сприходом Анны вечерка лоббирует интересы музейщиков у которых о бандите самые теплые воспоминания, как у прилипал об акуле. Свобода слова у Анны асоциируется только с поздравлениями и прочей лестью, но только не с критикой полистайте прежние комментарии. Анна начинающий, но уже очень перспективный лицемер. С ее приходом зашли разговоры о деградации вечерки.

Тоже елабужанка (в миру - Татьяна) 11 мая 2014 в 12:00

Я учту ваше мнение, Татьяна. Теперь буду копаться в себе и интересоваться у людей, как оно вообще могло появится. По поводу свободы слова и моих ассоциаций - сильно ошибаетесь, но переубеждать вас не буду. Если я пойму, что перестану приносить людям хоть какую-то пользу своими публикациями в ВЕ, уволюсь в тот же день, поверьте 

Анна Перфильева 11 мая 2014 в 13:18

лицедейство и двуличие- типичная черта журналистов.Лучше Анна увольняйтесь сейчас.И работайте в удовольствие у основного рабодоталя.Т.Е на  Гафурова.

ветеран 11 мая 2014 в 13:33

Ветеран, а кто сказал, что моя основная должность - редактор студенческой газеты в Елабужском институте КФУ? Это одна из нескольких моих работ, но основной я все-таки считаю работу в ВЕ. Придите вместе с Татьяной к нам в редакцию и скажите мне это лично, вот тогда я буду уверена, что это пишет не какой-нибудь один недоброжелатель под разными никами, а действительно наш читатель, к мнению которых я всегда прислушиваюсь или же аргументирую свое непохожее.

Анна Перфильева 11 мая 2014 в 14:34

Газета очень интересная! пишут про проблемы и вопросы. чувствуется делают ее неравнодушные люди. люблю ее читать. с нетерпением жду куаждый номер. не всегда успеваю купить т.к. быстро кончается. тем кому не нравится пусть читают другие газеты и не льют здесь помои. 

Ирек 11 мая 2014 в 14:45

Во многом соглашусь с Максимом. От себя добавлю, что по-крайней мере, теперь ВЕ стоит убрать из рубрики "О редакции" рассказ о том как они во времена Гафурова противостояли власть придержащим, и даже стали жертвой поджога. Иначе их публикация поздравления Гафурова скорее отдает беспринципностью и нечистоплотностью, чем свободой слова. Иреку замечу, что с таким же основанием, каждый может на критику Анны властей, сказать ей: "не нравится, убирайся в другой город и не лей здесь помои" - это не аргумент!

Дамир

Вы не поверите, но тоже елабужанин 11 мая 2014 в 15:40

Анна у вас паранойя. скорее здесь пишут разные люди под одинаковыми именами. одни елабужане и елабужанки

Татьяна 11 мая 2014 в 16:40

Согласен с Анной - судя по всему, кто-то отправил сюда целую диванную роту :) И состоит она, судя по всему, из хомячков, которые ни разу не видели Елабугу в 90-е годы и понятия не имеет о том, что здесь творится сейчас.

Андрей 11 мая 2014 в 18:37

Вот оно как! Пишу оказывается не я. Анна подозревает во мне и всех чьи комментарии ей не по вкусу недоброжелателя. Скорее всего Саурона, который появился в этом выпуске. Насколько я успел понять Саурон одиночка и не учавствует в разговорах, которые не он начал,и здесь были бы уже целые абзацы цитат, да и небыли бы вы столь смелы при нем. Но у Саурона есть чему поучиться, Анна. В затеянную вами и вашей "командой" нелепую игру можно играть вдвоем. Я не поверю, что льстивые комментарии Гафурову, не написаны им самим пока все эти "елабужане" не пожалуют ко мне лично. И что под именем Анны Перфильевой здесь не пишет переодетый в женское платье Рустем Шайфутдинов, пока вы Анна ко мне не пожалуете, да с доказательствами. А вылизывает зад Гафурову здесь диванная команда хомячков, которая понятия не имеет о том что здесь творилось в правление ассиметричного бандита. Ирек, не нравятся мои комментарии - не читайте! Как вам всем такой ответ? Должен понравиться, ведь он в точности повторяет ваш убогий образ мышления!

Maxim 11 мая 2014 в 20:43

Ребята, кончайте изливаться словесным по.....м.особенно в отношение уавжаемого всеми елабужанами и.гафурова. Это был достойный из достойнейших , каких в нашем городе не было за последние лет 30.я имею ввиду первых руководителей.человек поздравил елабужан в святой для всего народа праздник, а мы лежа на диване облиаем его грязью. Плох он ли хорош....уже рассудила история последних 3 лет. 

Неравнодушный 11 мая 2014 в 21:01

Не много ли вы на себя берете "неравнодушный" говоря про всех елабужан и история рассудила? Среди моих знакомых иначе как бандитом Гафурова никто не называет, а их немало. А говорить за историю - это "бонапартизм" в худшем смысле этого слова.

Maxim 11 мая 2014 в 21:10

А вы maxim, тоже много на себя не берите. Не всевышний. Ваши друзья тоже не вся Елабуга. Мы благодарны за поздравление, не нравится не принимайте.. Облейтесь своей злостью, спокойнее станет. 

Анна почему вы не удаляете оскорбления в ваш адрес, это ведь оскорбление при выполнении профессиональных обязанностей. Хватит церемониться с хамами. 

 

Vivat 11 мая 2014 в 21:26

Так и ваши друзья не вся Елабуга. Мне противно смотреть во что превращается газета, а не нравится мое мнение не принимайте... Облейтесь своей злостью, спокойнее станет. Анна почему вы не удаляете оскорбления в наш адрес. Хватит церемониться с хамами. Какой плодотворный диалог у нас получается? А кто его начал в таком ключе? Так стоит ли обижаться?

Maxim 11 мая 2014 в 21:33

Ах, да и где-то это вы Виват усмотрели в моих словах претензии на всевышнего? Приписали мне вами же выдуманное преступление. Как это в вашем стиле. Я все более начинаю понимать Саурона. Его иронично-издевательский тон поначалу казался мне слишком грубым. Теперь же я понимаю что вся ваша насквозь лживая и лицемерная компания заслуживает хорошего пинка, а не светской беседы. Вы самими себя слышите? Ваши так называемые аргументы, ваш фальшивый пафос оскорбленной невинности? Вы сами себе не противны?

Maxim 11 мая 2014 в 21:39

Нет не противен! Я также как и вы даю себе право высказаться! Это для вас не существует другого мнения кроме как вашего! Вы набрасываетесь и тон именно ваш злобен! Поберегите себя! Ну как минимум не читайте эту газету.. 

Vivat 11 мая 2014 в 21:49

 Не говорите глупостей! У вас есть мнение? Дa неужели? Мнением я считаю убеждения проверенные и подкрепленные аргументами, а ваша компания гафуропоклонников в продолжение беседы не привела не одного. Ваше мнение - это навешивание примитивных ярлыков "плохой", "хороший", мнение млекопитающего. Хорошие разумеется вы. Требуете уважения к вашему мнению, не оказывая такого моему. Или может ваши призывы к Анне удалить "плохих" - это дань уважения? Анна что же вы медлите? Удаляйте! Это будет свобода слова о которой вы говорили в действии. Вы заврались господа! Спокойной ночи.

Maxim 11 мая 2014 в 21:59

Анна имеет право удалять комментарии оскорбляющие ее как журналиста. 

А вам не болеть!! 

Vivat 11 мая 2014 в 22:01

Vivat, я вам очень признательна за участие, но все же я сама против удаления комментариев, если они не содержат прямых оскорблений. Здесь пока только мнение, что я что-то делаю неправильно. Вы даже не представляете, какой вклад они делают для того, чтобы я совершенствовалась! :) Просто я не понимаю,  почему под поздравлением чужого человека начали обсуждение моей персоны. Я немного поясню. Любые поздравление в нашей газете печатаются на коммерческой основе. У рекламной службы можно заказать поздравительный модуль на любой полосе, от этого зависят и расценки, насколько мне известно. Данное поздравление так же шло через нашу рекламную службу, в печатной версии поздравление на первой полосе в качестве модуля. Как и второе - от депутата Мингазова. Для меня было удивлением, что адмнистратор нашего сайта поставил поздравление выше новостей, но это уж он на свое  усмотрение сделал, либо данная услуга тоже была проплачена - не в курсе. Сейчас тут обсуждение - почему поздравление бывшего мэра на страницах ВЕ? В истории нашего издания не было случая, когда мы отказывали кому-либо в поздравительной открытке елабужанам. Поздравление Г. Емельянова мы опубликлвали бы бесплатно, если б оно было :)))

Анна Перфильева 11 мая 2014 в 22:24

знаете какой самый главный козырь у перфильевой, когда она отвечает на критику: я, вот мол, не скрываю своего имени, а вы скрываете. ох, как она всегда этим бравирует, не упускает случая подчеркнуть сей факт. меня это всегда так умиляет...

елена 12 мая 2014 в 10:41

елена, ну, не главный козырь, и даже не козырь, а факт. А вас это задевает? :)

Анна Перфильева 12 мая 2014 в 11:35

Анна, факт этот, который вы сами же и опошлили (вы же не являлись к Елене лично, чтобы удостоверить, что писал под вашим именем не Ильшат Гафуров, да и как бы вы это доказали?), на самом деле ничего не стоит! Место для комментариев подразумевает, что главенствовать в нем должно ВЫСКАЗЫВАНИЕ, МЫСЛЬ, а не имя, не титул, не знакомства, статус или связи! И мысль АРГУМЕНТИРОВАННАЯ, а не писульки: «Такой-то дурак!», или «Такой-то классный!», иначе это будет стена школьного туалета, а не место для разговора. Становится понятным ваше: «...какой вклад они делают для того, чтобы я совершенствовалась!», только совершенствуете вы не себя, а свои никчемные методы, во чтобы то не стало оправдать себя. Но ваша примитивная ложь способна обмануть только вас самих, ваших «доброжелателей» и может Елену, которая руководствуется эмоциями, а не аргументами, и потому не нашлась что ответить. Выходит, что если на странице появится господин, подписавшийся своим полным именем, но в комментарии выдавший только детородный орган из двух точек и восклицательного знака, так он и объяснять ничего не обязан и в итоге всегда может сказать « «А не пошли бы вы. Я то подписываюсь своим именем, а вы кто такие?» Желаю вам Анна только таких комментаторов, чтобы они вдобавок указывали отчество и телефон, а потому и на вас бы смотрели свысока. Напомню вам Анна, что ваш призыв подписываться полным именем в давней статье про анонима, никто не поддержал, но вам как видно это нисколько не помешало, и это наглядно показывает, как вы учитываете чужое мнение, и как вы наверное собираетесь учесть мнение Татьяны. И разве не после той вашей статьи вашими «доброжелателями» была вытащена эта заполонившая сайт гниль про: «да он наверное из этих...», «это наверное один пишет»? Я также был свидетелем, вашего разговора с Александром, после которого последний решил больше не оставлять комментариев на страницах этого сайта, видимо поняв, бессмысленность этого занятия. Публично вами одобренная и совершенно безобразная травля Саурона еще у многих наверное свежа в памяти и она также показала как вы предпочитаете не мешать вашим «доброжелателям» делать полезную вам грязную работу, самой оставаясь при этом «чистенькой». Будь у вас Анна, хоть капля той честности, которой вы тычите всем в глаза, вы бы признались, что никого кроме себя и своих доброжелателей вы слушать и слышать не намерены. Ваша ложь зашла уже слишком далеко. Анна, вы и ваше лицемерие — омерзительны! И будь я таким же пошляком, как вы, я бы в конце добавил: «Вас это задевает? :)

Дамир 12 мая 2014 в 22:16

Дамир, вы умело выкручиваете все сказанные мной слова в то русло, которое угодно вам. Я всегда слушала и слышала чужие мнения. Если оно не совпадает с моим, я привожу аргументированные объяснения. По поводу Саурона: я ни разу не влезала в его комментарии под материалами других авторов просто по той причине, что я не могу до конца понять его цели и что же это за человек вообще. Однозначно он очень эрудированный и умный человек (гораздо эрудированней и умнее меня. Раз в 100). К тому же, конкретно в мой адрес Саурон всегда высказывался сдержанно, хоть тоже с издевкой. Я никогда не видела смысла вступать с ним в диалог, я просто интеллектуальнее его не выдержу. А вы обращаетесь ко мне лично. Вас не устраивает моя работа и, как я поняла, вообще моя личность. Бывает, конечно, и такое. В своем материале про анонимов я указывала, что пока человек обсуждает тему статьи, рассуждает на городскую тему, тогда совершенно не важно, под каким ником оставлены комментарии, главное - по теме. Но вот когда идут оскорбления в чей-то адрес, переход на личности, то, я считаю, честнее раскрывать и свое имя. Вот сейчас вы знаете, с кем вы беседуете и кого обвиняете в нечестности, а я нет. Я, может, и не такой хороший человек, каким бы мне хотелось быть, но что касается работы, то здесь я честна и объективна.

Анна Перфильева 12 мая 2014 в 22:44

Смотрю на этот КВН и диву даюсь. Девчушка у которой еще молоко не высохло учит всех ч естности и порядочности. В своих опусах и деяниях порою поливает всех грязью не останавливаясь перед авторитетом и возврастом . Анна , нельзя быть праведницей во всем . Рано вам еще!!!

Елабужанин 12 мая 2014 в 23:24

Да ну бросьте, я никого не учу, даже не пыталась, что вы! Я просто делаю свою работу.

Анна Перфильева 12 мая 2014 в 23:41

Дамир не нравится, не смотри.)  Я бы предложил в дальнейшем просто отвечать Анна и ее компании в их же стиле. А потом когда их затошнит от их же собственных выдумок, мы посмотрим можно ли разговариватьсними подругому  И стоит ли. Всем кому не нравится Емельянов - не живите в Елабуге, валите в Казань к обожаемому бандиту. А кому не нравится пусть не читает. анна что вам там не нравилось- дороги? Так не гуляйте по Елабуге Анна. Челны рядом. Это вам говорит Ирек который так любит вашу газету, что даже не успевает ее покупать. Мне почему-то кажется, что он до сих пор так ни разу ее и не купил. Довольно слушать перфильевских троллей, которые за вылизыванием гафуровских тарелок все пропустили и понятия не имеют что тут творилось с 98 по 2010. Пусть не вякают лежа на диване, все елабужане вместе с историей давно без них решили, что Гафуров - бандит и хапуга. И пусть льют помои и обливаются злостью в другом месте. А кому не нравится, НЕ ЧИТАЙТЕ!

Maxim 13 мая 2014 в 8:24

Анна. Демогоги всегда были и будут. Не обращайте на них внимание. Мы вас любим и ждем ваших работ.

Троль 13 мая 2014 в 10:23

Дамир. Демогоги всегда были и будут. Не обращайте на них внимание. Мы вас любим и ждем ваших работ. Новое открытие. Анну любят тролли. Это позволяе сделать некоторые нелицеприятные выводы о человеческих качествах Анны. Я сейчас только заметил, что сама Анна так и не высказала свое отношение к Гафурову и что остальные сотрудники газеты помалкивают хотя Анна выдает эту публикацию, как действие всей газеты а не ее собственное предпочтение. Газета - это я, сообщает нам Анна. А кому не нравится не читайте.

Maxim 13 мая 2014 в 10:33

Максим, тролль это вы. Вы хотите разжигать страсти и переходите на личности. Жаль вас

Елабужанин 13 мая 2014 в 10:42

А мне жаль вас! и разве сами вы сейчас не перешли на личности. Исцелите себя сами! А кому не нравится пусть не читает!

Maxim 13 мая 2014 в 11:22

Опять вы лжете Анна и изворачиваетесь. Эта ваши неуемные комплименты Саурону, даже с долей самоуничижения перед ним, которых от вас никто не требовал ,и которые не меняют сути разговора — это классическое поведение лицемера. И как это наверное здорово - в благородном тоне рассуждать об оскорблениях, когда за тебя их делают другие, главное не мешать им в этом. На самом деле Анна продемонстрировать вашу «честность» всем желающим очень просто. В предновогоднем номере вы упомянули читателя, писавшего под ником Врач, и назвали его образованным человеком. До этого пресловутый Врач успел отметиться только комментариями к Саурону, какими - многие наверное помнят. Вот теперь соберите всю вашу знаменитую «честность» в кулак и ответьте на простой вопрос: Вот это «что в свое время нашего уважаемого Саурона в педагогическом институте изнасиловал Синюк, да так, что у нашего маленького Властелинчика Зла до сих пор дым из ушей идет» - похоже на комментарий образованного человека? Ответьте просто: да или нет. Если вы, Анна, еще не догадались, я вам подскажу, что любой из этих двух ответов может говорить только о вашей нечестности — настоящей или прошлой. И это не я подстроил вам эту «ловушку», «повернул все в свое русло», как вы наверное опять начнете утверждать. Вы сами поставили себя в такое положение своей бесконечной «честной» ложью и лицемерием. Нельзя обманывать до бесконечности. Ну что, ответите? Или ваша «честность» уже нашептывает вам: «не говори ни да, ни нет, разводи на бобах, можешь даже комплимент сделать Дамиру — главное выкрутиться, и побольше напирай на свою честность и про имя не забудь»?

Дамир 13 мая 2014 в 11:52

"все елабужане вместе с историей давно без них решили, что Гафуров - бандит и хапуга"

А Вы собственно кто такой, чтобы говорить от лица всех елабужан? Правильно Вас троллем выше в комментариях назвали.

Андрей 13 мая 2014 в 12:42

Андрей, будьте внимательнее! Я в точности скопировал образ высказывания одного из перфильевских троллей (см. выше). Все вопросы к нему! А не нравится- не читайте!

Maxim 13 мая 2014 в 13:04

И, ах да, Анна! Как же я мог забыть! Виновного в удалении комментария Саурона тогда нашли? Почему вы не признались, что это сделали вы? Не вы? Тогда почему Рустем тогда подумал на вас? Уж он то должен разбираться в своем ведомстве. Это было одно из проявлений вашей честности? Что же вы молчите? Ваша честность немного приболела? И в этот раз она может быть не такой честной как потом? Нам подождать?

Дамир 13 мая 2014 в 13:13

Не отвлекали бы вы людей от работы. А если нечем заняться то просто выходите на пробежку. могу составит вам компанию. Заодно полюбуетесь на весеннее цветение.

Вадим 13 мая 2014 в 14:30

Спасибо, Вадим, но я уже намотал сегодня на велосипеде не один километр. На улице славно! Вспомните, что сейчас интернет в каждом телефоне и сидеть дома совсем не обязательно.

Maxim 13 мая 2014 в 15:02

Добрый вечер! Ух, как много написано уже ))))) Вадим верно отметил: сегодня вторник, у нас газетный день - очень напряженный и загруженный. Смогу ответить только завтра. Не пропадайте, Саурон!

Анна Перфильева 13 мая 2014 в 19:53

Maxim, не перегибайте палку. У меня есть основания называть вас Сауроном, а ваши оскорбления в мой адрес я буду просто удалять.

Анна Перфильева 13 мая 2014 в 20:48

Свобода слова от Анны в действии! Анна в моем комментарии не было оскорблений - вы опять лжете! Вы поэтому его и удалили, чтобы посторонние не имели возможности этого увидеть! И оснований называть меня Суровом у вас нет! Вас просто прижали к стенке, а так жалко расставаться с честностью.

Maxim 13 мая 2014 в 21:17

Maxim, у меня сегодня был очень тяжелый день. Поверьте, с новым сайтом у нас появилось больше возможностей по вычислению личностей. Хотите мы перейдем к именам или более подробным описаниям, под сколькими никами вы оставили здесь комментарии? Общаться с читателями по теме моих материалов я всегда готова и здесь, и лично. Давайте с вами встретимся лично и выскажем свое мнение о честности глаза в глаза? Ну что, испугались? Опять начнете выворачиваться, чтобы не отвечать на вопросы? Я очень лояльна к вам и вашим комментариям, но когда вы переходите все границы, это слишком. Грубости по отношению к себе от человека, у которого не хватает смелости сказать свое мнение о человеке в лицо, я терпеть не собираюсь. Я очень рада обсуждать материалы, темы статей, деятельность людей,  о которых мы пишем. Но поливать грязью наших сотрудников, в том числе меня, мы вам не позволим.

Анна Перфильева 13 мая 2014 в 21:48

Нет у вас никаких возможностей по выяснению личностей, и если бы вы хоть немного в этом разбирались вы бы так не врали.

Maxim 13 мая 2014 в 22:26

А вы меня смотивировали узнать многие тонкости и нюансы, подключить к этому делу несколько человек - лучших елабужских компьютерщиков и инженеров. Мы теперь можем даже заблокировать конкретно вас, чтобы вы здесь вообще никогда не оставляли свои комментарии. Я тоже раньше считала, что это невозможно, ан нет! Ну что, сами раскроете свое настоящее имя или дождемся результатов нашей работы? Ждать-то всего ничего осталось. 

Анна Перфильева 13 мая 2014 в 22:32

Подожду... А вы поспешите