Это интересно

Среди сотни боулеров

В прошлом номере мы говорили о Всероссийских соревнованиях по боулингу. Недавно были подведены итоги. Напомним, что участие в них принимали более 100 спортсменов из России и стран ближнего зарубежья. Соревнования боулеров традиционно прошли в Елабуге.

К слову, с этого года турнир «Кубок Махеевъ» включен в единый календарный план Министерства Спорта РФ. Таким образом, игры получили статус официальных всероссийских спортивных соревнований.

Призовые места достались игрокам из Москвы. Обладателем главного приза — 100000 рублей — стал Ян Коршак. Второе место и 80000 рублей завоевала Евгения Смирнова, а замкнул тройку лидеров Иван Семенов, получивший в награду 70000 рублей. Оставшиеся средства призового фонда, который изначально составил 800000 рублей, распределились на 28 мест в разных квалификациях.